Вероятность судебного разбирательства при задолженности по кредитной карте - погашение части суммы и последствия

• г. Москва

Интересует следующее: имеется задолженность по кредитной карте в размере 46 000 рублей. Кредитная карта на сумму 86 000 рублей. Сотрудники банка уверяют меня в том, что если платеж не будет произведен до 18.12.2013 - дело будет передан в гражданский суд. Если я погашу в ближайшее время только часть суммы, в размере 30-32 тысяч рублей, а остальные в январе 2014 года. Насколько высока вероятность судебного разбирательства в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Наоборотвам лучше , чтобы они подали в суд. Прекратится начисление пени и процентов.