Возможно ли оформить в собственность брошенное авто?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить в собственность брошенное авто?

Ответы на вопрос (6):

Да возможно это

Возможно ли оформить в собственность брошенное авто?

Не возможно.

Да, это возможно. В качестве находки.

Нет, потому что каждое авто , в том числе и брошеное имеет собстенника.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где по номеру VIN установят собственника.

Это лучший ответ

согласно ст.226 ГК Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность.Брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.