Ситуация с проживанием в не приватизированной 2-ух комнатной квартире - права отца, права остальных членов семьи и поиск равновесия

• г. Москва

В 2-ух комн. Квартире прописано 6 человек. Мать и отец развелись 13 лет назад. Отец воспользовался отсутствием всех членов семьи и занял меньшую комнату. Поставил металлическую дверь. Женился. Проживает с женой в комнате и отстаивает свои права. Квартира не приватизированная. Писали заявление участковому и в милицию. Не могут помочь. Почему? Какие есть права у Отца? Какие есть права у остальных членов семьи? Как и где добиться равновесия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд и определить порядок пользования кв-рой. В компетенцию участкового урегулирование этого вопроса не входит.

Могу оказать в этом помощь.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.