Возможность продажи квартиры с проблемными проживающими - долг и нарушение комфорта

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой собственники 2 х-ой квартиры. Там прописано 5 человек. Я,мама,2 ее сына и несовершеннолетняя внучка (дочь ее старшего сына). Долг за квартиру свыше 100 000 рублей. Старший сын наркоман, не работает, терроризирует маму, дерется., не дает нам спокойно жить. Может ли мама продать квартиру с обременением, с прописанными внучкой и старшим сыном, который не дает нам житья.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать квартиру с зарегистрированными в ней лицами. Понятно, что стоимость будет меньше, но это вполне реально.