Как расчитать зарплату если я работала 1 января с 00 часов и до 12 часов дня

• г. Калуга

Как расчитать зарплату если я работала 1 января с 00 часов и до 12 часов дня, как мне оплатят праздничные и ночные часы если моя норма рабочего времени за месяц превышает норму по производственному календарю. Спасибо

Алена.

Ответы на вопрос (1):

Работу Вам должны оплатить по тарифу ночных часов (с 00 часов до 6 часов) в соответствии с установленными на предприятии, также это должно быть умножено не менее чем в 2 раза (ст.153 ТК РФ).

Если работа производилась сверх месячной нормы, то оплата праздничных часов работникам, получающим месячный оклад, производится не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада.