Ответственность за долги по коммунальным услугам в квартире, не являющейся моим местом проживания - грозит ли мне уголовное преследование?

• г. Москва

Я не проживаю в той квартире, где прописана, с раннего возраста. В той квартире имеются долги за коммунальные услуги, но там проживают другие так же прописанные в этой квартире люди. Грозит ди мне какая-то за это уголовная или другая ответственность? Спасибо, за ответ (очень беспокоит этот вопрос, потому ситуацию изменить сейчас мало как могу)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Вас могут через суд признать утратившей право пользования жилым помещение и снять с регистрационного учета.

Долг по коммунальным платежам могут взыскать в судебном порядке за последние 3 года. Уголовная ответственность не предусмотрена.

Добрый вечер Елена, они могут Вас выписать в судебном порядке оснований у них на это достаточно.