Человек, представляющийся сотрудником Альфа Банка, клеит листовки и разослал информацию о мошеннических долгах и бегстве от семьи. Будьте бдительны.
597₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Родственникам и друзьям звонит человек представляясь сотрудником Альфа банка и говорит что я мошенник, не плачу по кредитам, бросил семью и тд, он рас клеит листовки и плакаты и тд. Сегодня дошло до того что в вконтакте разослал всем друзьям моей жены информацию след содержания:

Добрый День. обращаюсь к вам с мольбой о помощи вашей подруге хххххххх. Ее муж Ххххххххх повяз в долгах, набрал кредиты мошенническим путем и не платит, а сам уехал в другой город и прячется. А ее оставил с ребенком одну на растерзание кредиторов. Так. как она является его женой. Сумма не маленькая. Огромная просьба помоч ей матерьяльно если есть такая возможность. Сама они не решается просить вот обратилась к нам. В ближайшее время мы направим к ней волонтеров которые будкт собирать деньги для оплаты долгов Ххххх, они уже готовят плакаты с фото их. так же будет организован выпуск репортажа с участием местного телевидения.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ЭТО ВСЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СМОГЛМ БЫ ИМ ПОМОЧ, У КОТОРЫХ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОЖАЛЕНИЯ...

Ответы на вопрос (5):

Александр, распечатайте сообщения и подавайте жалобу в прокуратуру о вторжении в частную жизнь.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру на методы работы банка

Здравствуйте!

Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Необходимо обратиться в суд с заявлением

Это лучший ответ

Александр, Вы не сообщаете самого главного. вы кредит брали и не погасили. или это клевета, если брали и не погасили. эта одна ситуация и наоборот, совершенно иная.

обращайтесь с заявлением в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении этого человека по ч. 5 ст. 158 УК РФ.

обратитесь с заявлением в суд с иском о защите чести и достоинства.