Возможность подачи иска на раздел имущества через 2 года после развода, несмотря на действие исковой давности в 3 года

• г. Москва

Срок исковой давности 3 года по разделу имущества... через 2 года после развода мужчина подаёт иск на раздел, но женщина успела подарить всё включая собаку и последнюю ложку старшему совершеннолетнему сыну... стоит ли при таком раскладе подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Важно что именно включало в себя подаренное имущество.Вообще то требовалось ваше согласие на дарение сыну.

Стоит, можно претендовать на половину денежной компенсации за имущество. Но нужна оценка. Есть положительная практика.

Здравствуйте. Да, стоит так как она не имела права единолично распоряжаться совместно нажитым имуществом .