Впринципе я поняла как действовать, но чем лучше руководствоваться, можно ли приминить ст.247 ГК РФ и что еще?

• г. Москва

Я задавала вопрос №306445 по поводу выдела земельного пая. Вы ответили, что нужно уточнить некоторые моменты. Уточняю: Земли сельхоз назначения, выделялись совхозом, который в настоящее время приобразован в ОАО. Основание для выделения земли Постановление Главы района. Из документов: свидетельство о праве собственности на землю без выдела доли в натуре (старое 1993 г. двойное розового цвета). Больше ничего.

Впринципе я поняла как действовать, но чем лучше руководствоваться, можно ли приминить ст.247 ГК РФ и что еще? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд и истребовать документы, как произошло внесение паев в акционерное общество. Возможно придется подавать на признание недействительной сделок, вам нужно торопится - срок давности возможно уже и пропущен.

В таком случае не думаю, что сможете применить долевую собственность, как я вам ранее указала. Но начать можно, пробуя самостоятлеьно полдучить документы в ОАО. Но возможно результата не будет, тогда через суд. Но , как я вам указала, не затягивайте. При необходимости обращайтесь, дам вам координаты грамотного адвоката, который ведет такие дела.