ЖЭК без предупреждения подал в суд на взыскание долга за коммунальные услуги и пени - что делать в такой ситуации и как оспорить решение?

• г. Нижний Новгород

ЖЭК без предупреждения подал в суд на взыскание долга за коммунальные услуги и пени. Разве меня не должны были предупредить? Существует ли досудебная процедура? И возможно ли в суде просить о назначении субсидии. Ранеее мне отказали из-за того же долга. Я малоимущая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЖЭК не обязан Вас предупреждать о подаче иска в суд. Вопросы предоставления субсидий суду не подведомственны. Попросите у суда отсрочку в исполнении решения.