Оформление опеки над неродственным пожилым человеком и право опекуна на прописку в неприватизированной квартире опекаемого.

• г. Лебедин

Скажите, как оформить опеку над пожилым человеком, который не является родственником, и будет ли опекун иметь право прописаться в не приватизированной квартире опекаемого.

Ответы на вопрос (1):

Над пожилым оформляется попечительство, если все совершенные лица проживающие и зарегистрированные в квартире не будут возражать и санитарные нормы позволяют, то Вас могут зарегистрировать в данной квартире.