Проблемы с обслуживанием газового оборудования в моем частном доме - как отказаться от ненужных услуг без последствий?

• г. Бабаево

Живу в частном доме. Счета за обслуживание газового оборудования приходят регулярно. Но никто давно не приходит, а когда приходили несколько лет назад, то все делалось формально. До сих пор стоят шланги, которые запрещено эксплуатировать. По словам газовика - пусть стоят - платить за замену не надо! Как без ущерба для себя отказаться от такого обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше написать жалобу на ненадлежащее исполнение договора на обслуживание газового оборудования в Роспотребнадзор. Отказаться не проблема, обслуживание все равно необходимо.