Наследство квартиры на Урале - что делать дальше, если наследник на Кубани и отсутствуют близкие или знакомые для помощи?

• г. Краснодар

Квартира наследуемая находится на урале. Наследник на кубани. Отправлено заявление нотариусу на наследство по месту нахождения квартиры. Что делать дальше? Близких или знакомых там нет кому можно было бы поручить или попросить представить интересы нет. наследника два. но 1-пьющий. Поэтому на здравый смысл уповать не приходится. Как оформить свою часть наследства?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь возможно в юридическую контору и они по доверенности займутся вашим вопросом

Переговорить с нотариусом по телефону, заключить договор с адвокатом или очным юристом на представление Ваших интересов в другом городе.

Это лучший ответ

Заключите договор с юридической фирмой в Вашем городе дайте им доверенность и они оформят все в другом городе.

Вам следует обратиться за консультацией к своему нотариусу получить полный перечень документов, которые Вам необходимо подготовить в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а по месту наследства следует обратиться к адвокату, который в Ваших интересах подготовит необходимые документы ( по перечню) сдаст эти документы

нотариусу, а Вы поедете на Урал только для получения свидетельства.