Правомерность требования сотрудников паспортного стола предоставить оригиналы свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака при регистрации новорожденного ребенка

• г. Санкт-Петербург

Законно ли что сотрудником паспортного стола при регистрации новорожденного ребенка наряду с паспортами родителей были взяты оригиналы свидетельсва о рождении и свидетельсво о заключении брака на несколько дней? С паспортами понятно, но как с другими оригиналами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я поняла бы вы за паспорта переживаете...никуда ваши оригиналы не денутся, выдадут вам их обратно.