Скажите пожайлуста, имеет ли право фотографировать ребенка его отец, когда приходит к ребенку в мою квартиру.

• г. Москва

Скажите пожайлуста, имеет ли право фотографировать ребенка его отец, когда приходит к ребенку в мою квартиру. Точнее квартира моих родителей и они против. Мы делаем ремонт и он специально выбирает позиции чтобы было видно либо ободранные обои либо старый покосившийся шифоньер. Он хочет в комитете по опекунству доказать что у ребенка здесь условия проживания плохие. Он вообще наврал там, что у нас условия антисанитарные.

Ответы на вопрос (2):

Фотографировать ребёнка отцу не запрещено, если это не вредит ребёнку.

С уважением, Яриза Г.Н.

Опека не решает ничего при наличии спора. А вот если дело в суде, опека дает заключение. Но не на основе фотографий, а на основе реального посещения жилья, где проживает ребенок. Так что пока не волнуйтесь. В любом случае, при определении места жителсьтва ребенка не является решающим фактором только жилье.