Возможно ли расторгнуть кредит на покупку мебели после оплаты первого взноса?

• г. Черняховск

Оформи кредит в магазине 13.12.13 г. на покупку мебели оплатил первый взнос. Сегодня 14.12.13 г. передумал брать мебель так как не встает в квартире. Могу расторгнуть кредит на каких условиях и не забирать мебель которую должны привести сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Статья 32 Закона о защите прав потребителей, Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Внимательно прочтите договор о кредитовании, в части условий расторжения. Возможно, у Вас как клиента есть обязанность уплатить кредитору проценты, платы и комиссии, установленные договором, за фактический срок пользования кредитом.

Обратитесь с заявлением в банк, в котором укажите обстоятельства отказа от товара и просьбе расторгнуть договор о кредитовании приобретения указанного товара.

Уважаемый Александр, вам обоснованно откажут в расторжении договора!

Есть

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

куда и входит мебель.

Так что придется платить кредит и забирать мебель.

Но возможно попытаться вернуть товар с ссылкой на непредставление надлежащей информации о товаре продавцом и через суд расторгнуть договор и параллельно кредитный.

Жду ответа!