Председатель СНТ грозит отключением электроэнергии, несмотря на устное соглашение об оплате раз в три месяца

• г. Челябинск

Сегодня утром ко мне подошел председатель СНТ в котором я проживаю круглый год, и устно пригрозил отключением электроэнергии, если я не внесу оплату до конца месяца. До этого мы устно договорились об оплате, раз в три месяца.

Провода для зимнего пользования электроэнергией я протягивал за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Устные договоренности силы не имеют. По общему правилу, коммунальные услуги оплачиваются ежемесячно.