Проблема разделения неприватизированной трех комнатной квартиры между бывшими супругами - отсутствие согласия на варианты разъезда и возможность сдачи приватизированных комнат в поднаем без согласия

• г. Москва

Каким образом разделить между бывшими супругами неприватизированную трех комнатную квартиру (все комнаты изолированы) если бывший муж не соглашается ни на какие варианты разъезда? В случае разделения лицевых счетов и приватизации двух комнат можно ли эти комнаты сдавать в поднаем без согласия владельцев других комнат?

Ответы на вопрос (2):

Для размена кв-ры Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном размене кв-ры. В этом случае Вам необходимо будет в иске указать вариант размена, приемлемый для всех сторон, участников размена.

По новому ЖК РФ, лицевые счета разделу не подлежат.

Вопрос о приватизации и её видах, решайте совместно.

С уважением, Яриза Г.Н.

раздел счета уже невозможен. принудительный обмен возможен. но для суда вам нужно самостоятельно подобрать варианты обмена