Кто может быть свидетелем в судебном деле об утрате права на квартиру бывшим супругом?
199₽ VIP

• г. Кемерово

В суде слушается дело об утрате права пользования квартирой б. супругом. Может ли быть свидетелем человек из соседнего дома, который знает нашу ситуацию и может подтвердить, что б.супруг много лет не проживает в данной квартире? Или же нужен свидетель из этого же дома?

Ответы на вопрос (10):

Любой человек которому известны обстоятельства.

Может являться.

На основании ст. 69 ГПК свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

По указанному Вами спору желательно обеспечить явку в суд нескольких свидетелей.

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Вы вправе привлечь в качестве свидетеля любое дееспособное лицо