Сыну призвали в армию с проблемами сердца - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сына призвали в армию с очного обучения в колледже после 11 классов. Во время прохождения врачей была обнаружена аритмия сердца. Направили на повторные обследования и не дождавшись результатов хотят отправить в армию. Что делать, они же не имеют права забирать ребенка если подтвердится диагноз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, где расписаны БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ и какие болезни подпадают под определенную степень годности к военной службе. Просто диагноза АРТИМИЯ СЕРДЦА там нет. Все другие вопросы, в том числе и вопроса призыва Вашего сына, мы можем обсудить при личной встрече в Ростове. Мои контакты указаны.