Возможность делить имущество при разводе - доказательства строительства магазина на земельном участке сестры жены и их влияние в суде

• г. Ставрополь

Развожусь с женой во время брака с устного согласия сестры жены на принадлежащем земельном участке сестры жены был построен магазин, жена отказывается делить магазин при разводе какие у меня шансы в суде разделить имущество, чеки и накладные на материалы строительства магазина имеются.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего, сможете взыскать лишь половину вложений в строительство.

Спросить
Пожаловаться

судя по вашим вопросам, то вы женщина, то мужчина, то развелись, то разводитесь. Вы просто информацию бесплатно собираете, а потом видимо в звонкую монету ее обращаете. Очень некрасиво

Спросить
Пожаловаться

До развода с женой у нас был совместный бизнес, (отдел детской одежды) после развода бывшая жена весь товар вывезла, накладные на товар у меня, ИП было на мою жену, как в суде разделить нам имущество, которого по словам бывшей жены уже нет и делить она ничего не собирается, какие нужны документы? Спасибо.

До развода с женой у нас был совместный бизнес, (отдел детской одежды) после развода бывшая жена весь товар вывезла, накладные на товар у меня, ИП было на мою жену, как разделить нам имущество, которого по словам бывшей жены уже нет.

Муж с женой построили дом на садовом участке родителей жены. Собственность на него оформлена по дарственной от родителей на жену. При разводе жена утверждает что все принадлежит ей и разделу имущества не подлежит.

Вопрос: Есть ли у мужа шансы в суде доказать, что строительство дома было осуществлено на совместные деньги во время совместного проживания и что-то получить при разводе?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Вопрос о семье моей мамы (жены), в браке 10 лет, за это время совместное имущество - только недостроенный дом, все остальное - досталось нам после смерти моего отца до их брака, сейчас стоит проблема раздела имущества при разводе через суд, так как муж отказывается разводиться и делить или продавать и делить дом... возможен ли раздел дома без его согласия? Денег у него на покупку нет и он не хочет продавать свою долю... Документы на строительство дома оформлены на жену... как разделить или хотя бы вернуть свою долю жене?

Могу ли я подать на раздел дома при разводе если собственность на него не зарегистрирована?

Дом построен во время брака на земельном участке жены. Есть 2 детей. Но на дом нет никаких документов. Кроме разрешения на строительство. При разводе могу ли я подать на раздел? Жена регистрировать дом оказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в наследство досталась 3-х комнатная квартира, после свадьбы жена переехала ко мне жить, через какое то время родители жены отдали ее сестре с мужем свою двухкомнатную квартиру с условием что сестра жены выплатит по 250 тыс руб родителям и моей жене, что и было сделано. Какие шансы у меня не потерять свою квартиру при разводе с женой, детей нет! Заранее спасибо.

Идут судебные тяжбы по земельному участку. На данном земельном участке находится магазин. Сторона выигравшая по земельному участку на данном этапе в присутствии участкового, которому позвонил судья, рассматривающийдело в суде спиливает замки в магазине, якобы для установления там моего имущества, 23.01.2013 г, а 13.02.2013 г вынесено решение районного суда звонившим судьей об освобожнении данного магазина. После вскрытия магазин участковый опечатал оттиском печати ровд. До сегодняшнего дня магазин опечатан. Товар испорчен. Ровд провел служебную проверку передал в следственный комитет, ск отправил отказной материал состава преступления в действиях участкового нет. Куда обратиться для привлечения данных лиц к ответственности и возмещения ущерба за порчу товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение