Могу ли я отказаться от участия в утеплении фасада дома и судиться с управляющей компанией?

• г. Омск

Я собственница 2 комнатной квартиры, одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка мой доход 9000 рублей + алименты 5600 рублей. Наша управляющая компания приняла участие в утеплении фасада дома, компания объявила, о том, чтобы жильцы нашего дома также принимали участие т.е внесли некоторую сумму, мне насчитали 18000 рублей, сказали если я не выплачу эту сумму, компания будет вынуждена обратиться в суд, в нашем доме 18 квартир у всех разная сумма, 3 квартиры отказались выплачивать, остальные согласились. Я не могу выплатить эту сумму, потому-что остается не на что жить с ребенком. Скажите пожалуйста должна ли я выплатить эту сумму и могут ли на меня в случае моего отказа подать в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Управляющая компания не может заставить Вас выплатить эту сумму. Она должна обосновать свое требование документально.

Если Вы сомневаетесь в законности действий управляющей компании, предложите им обратиться в суд. Пусть в суде обосновывают свои требования.

Удачи Вам!