Не сработали подушки безопасности в ТП какое обвинение и сумму можно предъявить компании?

• г. Москва

Не сработали подушки безопасности в ТП какое обвинение и сумму можно предъявить компании?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили травмы, то можно предъявить расходы на лечение и моральный вред.

Для начала следует заказать,провести независимую экспертизу на предмет наличия и исправности подушке, а затем уже можете требовать от дилера производителя возмещения затрат на экспертизу, юридическую помощь, а также на возмещение причиненного ущерба здоровью (если таковое было), а также компенсации морального вреда (размер компенсации вы устанавливаете сами).

Здравствуйте, Фируза!

Необходимо сделать авто техническую экспертизу и обращаться в суд.

Согласно ст. 14 Закона о защите прав потребителей.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

А ремнями были пристегнуты ?, подушки без ремня не срабатывают, имейте ввиду, в суде могут выяснить.

По поводу суммы все будет зависеть от ущерба, ну и компенсация морального вреда.

Удачи