Как защитить свою квартиру от прав на иностранного супруга - необходимые документы и порядок оформления

• г. Москва

У меня такой вопрос: я гражданка России имею квартиру в собственности на основе договора дарения. Планирую заключить брак с иностранным гражданином. Какие документы нужно мне оформить (до заключения брака или после) чтобы в случае развода муж не имел никаких прав на мою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор у нотариуса

Ваш супруг не будет иметь никаких прав на ваше личное имущество, каковым является ваша квартира - по сделке дарения до брака