Спор о наследстве - двоюродная сестра жены брата вызывает сомнения в действительности свидетельства о рассторжении брака

• г. Сочи

После смерти своей жены, мой брат получил наследство по закону. Через три года он умер оставив завещание на меня. Двоюродная сестра жены брата предъявила свидетельство о рассторжении брака и грозится подать в суд о признании недействительным оформление наследстваСам факт о рассторжении брака был неизвестен, да и само свитетельсто представляет сомнение. Мне была показана ксерокопия.

Ответы на вопрос (2):

Может отстаивать свои права в суде указанное лицо, тогда и будете разбираться с доказательствами.

нотариус не оформил бы свидетельство о наследстве, если бы Ваш брат не предоставил свидетельство о заключении брака. Он этого не смог бы сделать, если бы брак был расторгнут. Это теоретически. Кроме того, прошел срок исковой давности с момента смерти супруги брата.