Пол года назад я находясь в состоянии алгкогольного опьянения управлял транспортным средством.

• г. Челябинск

Уважамые юристы ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Пол года назад я находясь в состоянии алгкогольного опьянения управлял транспортным средством. Затем я остановился, вышел из автомобиля и поговорил с приятелем. Мимо проезжал наряд ППС. Увидев что я не трезв они вызвали наряд ДПС. К моменту приезда ППС с не находился в автомобиле. Мне предложили пройти мед. освидетельствование. Кровь на анализ не брали.

Потом в суде меня лишили прав на 1,5 года.

Законно ли это. Ведь не доказано что я в состоянии акл. опьянения управлял транспортным средством. Да и само освидетельствование на мой взгляд не имеет юридической силы.

Как мне поступить что бы вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Не поздно ли Вы задались вопросом законности. Теперь только и остается что подождать еще год. Либо попытаться обжаловать решение суда в порядке надзора. Мера кстати не очень эффективная