Как оформить подтверждение на наследование квартиры после смерти родителей и ее разделения на равные доли с братом?

• г. Новозыбков

В моей квартире проживают мои родители, здесь они прописаны. Я хочу после их смерти с братом поровну поделить эту квартиру. Какой документ мне нужно оформить, чтобы у брата сейчас было подтверждение на руках? При покупке квартиры родителями, она была оформлена на меня.

Ответы на вопрос (2):

Подарите ему половину квартиры.

Вы все в кучу спутали. Вы сейчас собственник квартиры и вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Можете подарить брату половину квартиры, еще при жизни родителей, зачем ждать пока они умрут?!