Спор о возврате мебели после сделки купли-продажи квартиры - возможность расторжения сделки из-за неисполнения обязательств

• г. Липецк

Сделка купли-продажи квартиры. При внесении залога за квартиру покупателю было дано обещание при свидетеле (но свидетелем является зять покупателя), что определенная часть мебели остается. После совершения сделки при осмотре квартиры выясняется, что всю мебель продавец забрал. При просьбе вернуть ту мебель, о которой они договаривались, покупатель мало того, что дает отказ, так еще говорит, что это не обговаривалось. Можно ли рассчитывать на то, что сделку можно расторгнуть, за не исполнение обязательств?

Ответы на вопрос (2):

если мебель не была отражена в акте приема-передачи квартиры, то ничего не получиться.

Условие о мебели должно было быть зафиксировано в договоре, минус вашему агенту. А теперь как вы собираетесь доказывать, что такое условие вами обговаривалось и договоренность была достигнута?