Возможность вернуть деньги за генотипическое исследование при оспаривании отцовства - какие статьи помогут обратиться в суд?

• г. Волгоград

Мой сын состоял в гражданском браке и от брака имеется ребенок, у нас возникли сомнения, что мой сын является отцом этого ребенка (они соместно не проживают и он выплачивает алименты) по требованию сына было проведено генотипическое исследование на установление отцовства, результат нас ошеломил, он не является отцом. Сейчас мы подаем иск оботмене отцовства, но у меня вопрос, а можно ли нам вернуть деньги за экспертизу, если да, то на какую статью можно сослаться.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, Ваш сын в свое время зарегистрировал установление отцовства путем подачи заявления в ЗАГС. Вы можете все это оспорить и даже попытаться вернуть деньги за производство экспертиза, признав это судебными расходами.