Перспективы после подачи заявления на лишение родительских прав - что ожидать, если появится новый ребёнок?

• г. Казань

Моя мама подала на меня и на бывшую супругу на Лишение Родительских Прав. Бывшая отказалась от воспитания ребёнка в 5 месяцев. Всё это время она не принимала в его воспитании никакого участия, а сын жил (и живёт) со мной и бабушкой. Я хотел бы поинтерисоваться, что дальше... и какова будет перспектива в том, если я найду женщину и в дальнейшем будет общий ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок живет с Вами и Вы участвуете в его содержании, нет оснований для лишения родительских прав.