Законно ли сокращение кружка, в котором одновременно работает методист на полной ставке?

• г. Каспийск

Если методист одновременно работал на полной ставке преподавал в дополнительном образовании (кружок) и его кружок попал под сокращением (оптимизация рабочих мест) - это законно?

Ответы на вопрос (1):

Закону не противоречит - внутриорганизационные отношения, в том числе порядок принятия решений о внутренней структуре организации и соответствующем этой структуре кадровом состоянии - законом не регулируется.