Вопрос условного срока по статье 228 часть 2 - наличие наркотиков у 18-летнего несудимого; возможность получить копии документов для консультации с другими адвокатами

• г. Озерск

Возможно ли получить условный срок по статье 228 часть 2? 18 лет, ранее не судим, нашли 0,4 грамма марихуанны и 2 курительные трубки, сказал что употребляет сам в течении 6 месяцев, купил у неизвестного ему человека. Заведено уголовное дело в июле месяце. От родителей скрывал узнали только сегодня. Ему дали бесплатного одваката, можно ли взять у него копии всех документов, что бы обратиться или консультироваться с другими одвакатами? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

если ранее не судим, вину признал в полном объеме, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется, работает или учится, имеет ли какие-либо серьезные заболевания и т.д. -

может получить условный срок

что касается копии документов, можете получить у адвоката