Как быть, если я свидетель по уголовному делу и не могу выплачивать алименты в связи с участием в программе защиты свидетелей? Возможно ли пересмотреть задолженность со стороны приставов?

• г. Москва

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, и попал под программу защита свидетелей, соответственно не могу платить алименты.. как мне быть? Могут ли приставы пересчитать долг на основании того чо я под защитой?

Ответы на вопрос (4):

судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам. Но Вы, на основании указанных обстоятельств, сможете в судебном порядке ее уменьшить.

Георгий, Вас никто не освободит от уплаты алиментов. Нужно платить.

оповестите пристава заявлением

Георгий

приставом может быть начислена задолженность за период неоплаты алиментов из расчета среднего заработка по России