Он грозится нас выписать через суд. Скажите пожалуйста возможно ли это?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста! Я была в гражданском браке 3 года и затем в официальном браке около 3 лет, от данного брака у меня сын (5 лет). Мы с сыном прописаны в квартире мужа (она не приватизированна) и в данный момент он хочет нас выписать и приватизировать на себя, при этом у меня своей собсвенности нет и я с сыном живу в квартире мамы. Он грозится нас выписать через суд. Скажите пожалуйста возможно ли это? И есть ли у меня какие-либо права?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

у вас равные права - квратира муницпальная, если прождживаете, не выселит

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мужу как сироте в браке дали квартиру. На данный момент она не приватизирована. Ордер на него. Мы разводимся. В квартире прописаны я, муж, и ребенок (3 года) он хочет нас выписать и приватизировать ее на себя. Вопрос: может ли он выписать ребенка, на время прописав его к его сестре и меня, и приватизировать на себя? У меня нет квартиры в собственности, она была продана в браке. У моей мамы есть дом дарственный.

Я с сыном живу в квартире мужа и его родителей. Официально наши отношения с мужем не оформлены. Сын носит фамилию мужа. В квартире прописаны муж и его родители. Квартира трехкомнатная не приватизированная. Я с сыном прописана в приватизированной квартире своей бабушки. Муж хочет прописать сына к себе. Сыну 6 лет.

Скажите, пожайлуста, может ли он это сделать без согласия своих родителей или одного из них.

Заранее благодарю.

Господа юристы, объсните пожалуйста вот такую ситуацию - я живу в гражданском браке 8 лет. За это время мой, тогда еще неофициальный муж купил квартиру, в которой мы проживаем в данный момент. Недавно мы все таки зарегистрировали свой брак. Скажите пожалуйста, при разводе возможно ли раздел этой жилплощади и имущества, нажитого в ней. У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака; на этой жилплощади прописан только сам собственник квартиры - мой муж. Фактически на этой жилплощади проживаем - я, мой муж, и моя дочь от первого брака (15 лет). Заранее спасибо!

Мы с мужем разведены. Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего сына из своей квартиры, в которую я и сын были прописаны с обоюдного согласия бывшего мужа. Квартиру эту бывший муж приобрел до брака. Может ли он выписать сына из квартиры? Имеет ли сын какие-нибудь права на долю в этой квартире? Заранее благодарю Вас!

Квартира приватизирована, собственников двое. Один из них, когда вступал в право собственности на эту квартиру, состоял в браке, есть законные дети от брака. Прописаны ни жена, ни дети в это квартире не были. На данный момент брак расторгнут. Как может распоряжаться человек своей долей в этой квартире, может ли он её продать, подарить, разменять? Какие права имеют жена и дети на эту половину квартиры на сегодняшний день?

Мне посоветовали обратиться к Вам с данным вопросом. Мы с женой в данный момент не разведены. Но не живём вместе уже 2,5 года. Решили продать квартиру, купленную в период брака. Деньги за проданую квартиру разделить пополам. В данный момент в этой квартире прописаны я и несовершеннолетний сын. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, так как прежде чем продать квартиру сына нужно выписать. У меня другой жилплощади нет (это квартира моих родителей) Она прописана у своей матери, где ещё прописан её старший сын от первого брака.

Как она может со своей стороны разделить квартиру (развод и раздел через суд)? Или?

С уважением Алексей Солодухин.

Муж военный. До брака взял квартиру по военной ипотеке. Через год был заключён брак. Ипотека ещё не погашена. Есть ребёнок, 6 лет, родился в браке. Мы все прописаны в этой квартире и проживаем в ней же. Муж грозится подать на развод. Может ли он выписать меня и нашего ребёнка из этой квартиры? У меня нет собственности никакой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муниципальная двушка, прописана я с сыном (2 годика), моя бабушка и была прописана там же мама (умерла неск. Месяцев назад). У мамы был гражданский муж в течение 25 лет, проживавший с нами вместе в этой двушке. Никакой собственности у мамы не было. После смерти мамы, ее муж продолжает жить с нами и грозится подать в суд и отсудить часть этой квартиры (напомню, муниципальной) или прописаться в нее или еще что сделать. Он хочет привлечь свидетелей и доказать, что жил в гражданском браке и имеет какие-то (?) права на квартиру.

Пожалуйста, скажите, есть ли у этого гражданского мужа какие-либо права на квартиру и пр., или можно смело попросить его оставить нас с бабушкой в покое и уехать.?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

В первом браке была приватизированна квартира, муж умер, во втором браке после заключения брака в эту квартиру был прописан нынешний муж, после 10 лет совместного проживания предстоит развод, возможно ли выписать нынешнего мужа из этой квартиры без его согласия, или есть возможность выписать мужа даже если он против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение