Сегодня получили из этого органа письмо о том, что с 01.01.2005 г. мы должны были заплатить госпшлину за выдачу сертификата.

• г. Москва

В апреле 2005 года наша организация получила сертификат соответствия гостандарта России. За получение сертификата мы заплатили органу, выдавшему сертификат, деньги. Сегодня получили из этого органа письмо о том, что с 01.01.2005 г. мы должны были заплатить госпшлину за выдачу сертификата. Также попросили предоставить копию платежки об оплате госпошлины. В противном случае грозятся проверкой из налоговой инспекции. Мы эту госпошлину не платили, так как не знали об этом. Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите. Действительно, с 01.01.2005г. госпошлина платится.

НК РФ.

" Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

78) за выдачу сертификата соответствия - 100 рублей".