Ген доверенность для оформления договора дарения квартиры - возможно ли избежать нескольких вызовов нотариуса на дом?

• г. Москва

Моя свекровь решила оформить договор дарения на квартиру на мою дочь. Свекровь неходячая (перелом шейки бедра), мне предстоит собирать документы для нотариуса, какую доверенность мне просить у нотариуса, чтобы не вызывать его несколько раз на дом. вызов стоит 5 000 руб. Можно ли оформить ген доверенность и на процедуру дарения не вызывать нотариуса 2 раз на дом, а сделать это самой по ген доверенности. Или закон такого не предусматривает?

Ответы на вопрос (4):

Ваше дело - доходчиво объяснить нотариусу, на совершение каких действий нужна доверенность. Остальное нотариус сделает сам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете один раз вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на 3-е лицо (не на себя) для того, чтобы это 3-е лицо от имени свекрови подарило Вашей дочери квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Один раз нотариус прийдет домой чтобы оформить ген доверенность

Спросить
Пожаловаться

Инна, у нотариуса есть все необходимые формы доверенностей, Вы просто разъясните, что именно Вам необходимо. И пусть укажет помимо росреестра и кадастр и БТИ и администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Старушка 96 лет. Перелом шейки бедра. Инвалид второй группы. Участник ВОВ. Получали деньги по доверенности в сбербанке. В сентябре доверенность\3 года\закончилась.

Можно-ли вызвать нотариуса на дом? Есть-ли какие льготы?

И на какую сумму можно рассчитывать?

Спасибо.

Моя свекровь (лежачая больная) подарила мне квартиру через доверенное лицо по доверенности. В ней четко сказано, что доверенность выдана для оформления договора дарения. Договор дарения заключался в конторе нотариуса в отсутствие дарителя. С какого момента считается, что свекровь знала о договоре дарения.

Мама дарит мне квартиру и оформила у нотариуса доверенность на мою супругу, чтобы она (супруга) оформила дарение квартиры мне от имени мамы по доверенности. Пожалуйста подскажите, где можно найти образец договора дарения по доверенности.

Спасибо. С уважением.

У моей мамы (84 года) в собственности квартира. Она хотела оформить договор дарения этой квартиры с правом проживания на своего внука (моего сына). Т. к. она лежачая (перелом шейки бедра) , хотели вызвать нотариуса на дом.. Объяснили для чего. А нотариус по телефону сказал, что нельзя оформить дарственную. Что нужно, чтобы у нее в собственности было еще жилье. Так ли это?

Скажите пожалуйста, для оформления договора дарения на мою дочь бабушкой нужна доверенность на получение копии свидетельства о собственности на жилье, я как мать дочери собираю документы = мне какую доверенность надо оформить у нотариуса при том, что у свекрови потеряно свидетельство собственности на квартиру и есть только первичный документ о приватизации? Генеральную или только на получение пакета документов на договор дарения?

Скажите как правильно оформить договор дарения квартиры. Бабушка с дедушкой хотят подарить квартиру моей маме. Сами собирать документы не могут.

1.Нужно ли ей взять довернность на сбор документов

2. Или оформить договор дарения, и на его основании собирать документы без доверенности

3. На сделку нужно везти стариков лично или можно сделать доверенность и расписаться за них.

Спасибо за ответ.

Еще вопрос.

Если бабушка в больнице, мне нужно сначала вызвать нотариуса к ней, для составления доверенности, чтобы я восстановила все документы на квартиру, а потом опять вызывать нотариуса, чтобы сделать дарственную? Или все таки не надо делать даверенность, и будет достаточно выписки из реестра, что она собственник этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец гражданин РФ проживает в г.Краснодаре, имеет однокомнатную квартиру и хочет оформить договор дарения на неё в мою пользу. Я его дочь, гражданка РБ. Для оформления договора дарения в г.Краснодаре можно ли,чтобы вместо меня договор подписала моя знакомая по доверенности. Если да,то какая это должна быть доверенность? Я её буду оформлять в своей стране (Республика Беларусь)

Вопрос такой, отец был смертельно болен (сейчас уже его нет) находился в здравом уме но не способный передвигаться, на меня (дочь) решил подарить мне квартиру. Т к я находилась в другом городе, на дом мама вызывала нотариуса, решили сделать генеральную доверенность на все действия на мою маму, а мама в свою очередь подарить квартиру мне, т к необходимо было ездить, папа уже не мог. Когда уже собрали все документы в рег палате нам отказали в дарении квартиры, указав что доверенность составлена неправильно. Пока в рег палате рассматривали документы папа умер, т е переделать доверенность уже было возможности. Вопрос такой, нотариусу объясняли что мы хотим сделать, т е подарить квартиру, и она уверяла что генеральная доверенность дает право и на дарение в том числе. Получается нотариус не знала что на дарение нужна отдельная как оказалась доверенность... Хотим подать в суд на нотариуса, Как нотариус не мог знать таких вещей... Как можно доказать ошибку нотариуса и восстановить процесс дарения... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение