Ген доверенность для оформления договора дарения квартиры - возможно ли избежать нескольких вызовов нотариуса на дом?

• г. Москва

Моя свекровь решила оформить договор дарения на квартиру на мою дочь. Свекровь неходячая (перелом шейки бедра), мне предстоит собирать документы для нотариуса, какую доверенность мне просить у нотариуса, чтобы не вызывать его несколько раз на дом. вызов стоит 5 000 руб. Можно ли оформить ген доверенность и на процедуру дарения не вызывать нотариуса 2 раз на дом, а сделать это самой по ген доверенности. Или закон такого не предусматривает?

Ответы на вопрос (4):

Ваше дело - доходчиво объяснить нотариусу, на совершение каких действий нужна доверенность. Остальное нотариус сделает сам.

Вы можете один раз вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на 3-е лицо (не на себя) для того, чтобы это 3-е лицо от имени свекрови подарило Вашей дочери квартиру.

Один раз нотариус прийдет домой чтобы оформить ген доверенность

Инна, у нотариуса есть все необходимые формы доверенностей, Вы просто разъясните, что именно Вам необходимо. И пусть укажет помимо росреестра и кадастр и БТИ и администрацию.