Что делать, если ЖЭУ требует новый договор на обслуживание квартиры в новом доме и угрожает повышением платежей?

• г. Самара

Купил квартиру в новом доме, с ЖЭУ составлен договор на обслуживание на 5 лет. Через 2 года они меняют директора и лицевой счёт и приносят на подпись новый договор (он меня не устраивает) .Сказали кто не подпишет будет платить ещё больше! Вопрос: что делать, подписывать?

Ответы на вопрос (1):

через 2 года они меняют директора и лицевой счёт

Уважаемый "студент" лицевого счета у организации нет - есть расчетный счет, корреспондентский счёт - счёта, открываемые кредитной организацией (банком) или в иной кредитной организации.

А на счет договоров с ЖЭУ решаются и находятся в компетенции Общего собрания собственников помещения МКД.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. При заключении договора купли-продажи на новый авто менеджер сказал, что подпишет договор он. А после прихода оригинала ПТС подпишет директор по продажам. А так как договор заключается от лица директора, то правомерна ли будет только подпись менеджера при внесении суммы за авто?

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

Некая фирма "Дом-Сервис" взяла наш дом на обслуживание и принесла нам договор. В договоре не указана цена за услуги, и срок действия договора пожизненный причем не жильца а квартиры, т.е даже если я ее продам новые жильцы также должны будут им платить. На сколько правомочен такой договор, и что делать если они не хотят исправлять такой договор и большинство жильцов уже подписали с ними.

Я жил в аварийном доме были долги за коммунальных услуг, (накопил) было переселение из аварийного дома, дали квартиру в новом доме. Я хочу узнать долг спишеться или нет? Или будет числиться на новой квартире на новый счёт лицевой перекинуться?

В нашем доме ЖСК. Договор на тех. обслуживание дома ЖСК расторг и заключил новый договор с новой организацией но у этой новой организации нет ни лицензий ни разрешений на проведение работ по тех. обслуживанию дома в общем шараж монтаж. Имеет ли право ЖСК заключать договор обслуживания с такой организацией. Спасибо.

Квартира мне досталась по договору дарения, получено свидетельство на право собственности.

1. Правда ли, что долги прежнего собственника не переходят к новому?

2. При смене собственника квартиры, должны ли энергетики и жилищно эксплупационная компания заключить новый договор и открыть новый лицевой счёт?

3. Законно ли оставить лицевой счёт прежним, от бывшего собственника - должника?

4. Меняю электросчётчик, собираюсь платить, от «0» показания нового счётчика. Это законно?

5. На какие статьи ссылаться?

Должен ли договор иметь печать и подпись директора учреждения до того как я его заполню, или печать и подпись могут быть поставлены директором позже? Договор дается не самим директором а его сотрудником. Могу ли я не подписывать договор до тех пор пока его не подпишет директор? Должна ли обязательно стоять печать учреждения в договоре или достаточно только подписи директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поставить новую подпись в новом паспорте по достижению 20 лет? старая подпись поставленная в 14 лет мне очень не нравится и слишком простая.

Если могу, то как мне быть с документами оформленными на старой подписи (счет в банке, международная пласт карта, договора, водит права и т.д.). Эти документы перестанут быть действительными? Или можно как-то заверить, что у меня раньше была другая подпись, а все новые документы просто подписывать новой подписью?

Заранее очень Вам благодарен за ответ!

Незнаю как платить кредит Пробизнесбанка. Раньше платил через другой банк по реквизитам, а тут пришло смс с новым id и лицевым счетом. Я уже им не доверяю и боюсь платить на новый счет. И по какой причине они меняют лицевой счет?

Купил дом с задолженностью за холодную воду, поставщик воды обанкротился а с новым поставщиком никто договор на поставку и обслуживание никто не заключал. Имеет ли новый поставщик требовать оплату за воду без договора, как я понимаю обязательство должно возникать после подписания договора а новому поставщику уже как говорят больше трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение