Требование администрации на предоставление справки о приватизации жилья в Узбекистане - правомерно ли оно?

• г. Облучье

Моя мама с 2005 года является гражданином РФ, ранее проживала в Узбекистане. При подаче документов на приватизацию жилья по месту жительства ЕАО г.Облучье в городской администрации требуют справку о том что в Узбекистане не было приватизации жилья. Родственников в узбекистане нет, куда делать ей запрос не знает. Правомочны ли требования администрации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру на данного чиновника, т.к. его требования не законны.