Вопрос о необходимости справки о прежнем месте жительства при приватизации жилья

• г. Тёмкино

Для приватизации жилья от меня требуют справку с прежнего места жительства (Узбекистан), что я проживала там до 1998, гражданство получила в этом же году и переехала в Россию. Нужна ли эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Закон устанавливает основные принципы осуществления приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования на территории Российской Федерации.

Приватизация объектов, относящихся к собственности одной из сторон и расположенных на территории другой Стороны, осуществляется по решению собственника. Единственный период который вызывает вопросы это с 11.07.1991 до 08.12.1991 до распада РСФСР и создания СНГ. Если вы были несовершеннолетней, то подтверждать его не нужно.