Как предложить работодателю сократить ставку и отказаться от выплат перед выходом на пенсию?

• г. Омск

Мне осталось 1,5 года до выхода на пенсию. Предприятие практически не работает-нет заказов. Зарплату сократили до минимума. Вынуждают уволиться по собственному желанию. Как предложить работодателю сократить мою ставку, даже без причитающихся выплат.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об увольнении не подавайте.

Просто не пишите никаких заявлений по собственному. Завалите прокуратуру и трудовую инспекцию жалобами на малейшее нарушение трудового законодательства.