Может ли работодатель отправить на оптовую базу в декретный отпуск без согласия сотрудника?

• г. Городок

Я работаю в торговой сети оператором эвм планово-экономического отдела, пошла в декретный отпуск. Теперь нужно выходить. А мне говорят пойду на оптовую базу оператором эвм. имеют ли они право без моего согласия отправить меня на базу?

Ответы на вопрос (2):

После выхода из отпуска Вам обязаны предоставить прежнее место работы и не вправе переводить на другую работу без Вашего письменного согласия.

Добрый день.

Работодатель в данном случае не прав.

По закону за работником на период отпуска сохраняется его рабочее место.

Если работник вышел из декретного, то работодатель обязан предоставить ему его рабочее место, заработную плату и т.д. Иначе меняется место работника, а это уже называется существенным изменением условий трудового договора, что по закону допускается только с согласия работника.

Удачи. Буду рад, если добавите меня в избранное.