Отпуск перед декретным - положено ли его учителю после года работы в новой школе?

• г. Екатеринбург

Я работаю учителем, отработала год в новой школе, сейчас пошла в отпуск за отработанный год. А в конце сентября пойду в декретный отпуск. Положен ли мне очередной отпуск перед декретным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если между первым отпуском и вторым прошло полгода то можно взять в этом году второй отпуск уже за этот год.

Здравствуйте.

Да положен.

У вас имеется право.

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)