Возможно ли отложить суд из-за беременности, если у меня только справка для загса?

• г. Туапсе

У менять завтра состоится суд, где я являюсь ответчиком, можно ли мне по беременности его отложить? На руках у меня есть только справка о беременности для загса.. либо что будет, если я туда не явлюсь, уведомлена я была, когда брала копию иска..

Ответы на вопрос (3):

беременность - не болезнь, если вы плохо себя чувствуете, вы можете просить суд отложить суд по уважительной причине, позвонив по телефону и сообщив причину неявки. Если вы, будучи извещенная надлежащим образом , не явитесь , суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие

Если Вы с иском согласны, напишите в суд заявление, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, либо подавайте ходатайство об отложении дела на конкретный срок, но нужна будет справка от врача о том, что Вы не можете по состоянию здоровья присутствовать в судебном заседании.

Рассмотрят в ваше отсутствие. Отложить по причине беременности не отложат, так как это нормальное физиологическое состояние - не болезнь.