Возможно ли отложить суд из-за беременности, если у меня только справка для загса?

• г. Туапсе

У менять завтра состоится суд, где я являюсь ответчиком, можно ли мне по беременности его отложить? На руках у меня есть только справка о беременности для загса.. либо что будет, если я туда не явлюсь, уведомлена я была, когда брала копию иска..

Ответы на вопрос (3):

беременность - не болезнь, если вы плохо себя чувствуете, вы можете просить суд отложить суд по уважительной причине, позвонив по телефону и сообщив причину неявки. Если вы, будучи извещенная надлежащим образом , не явитесь , суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Если Вы с иском согласны, напишите в суд заявление, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, либо подавайте ходатайство об отложении дела на конкретный срок, но нужна будет справка от врача о том, что Вы не можете по состоянию здоровья присутствовать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрят в ваше отсутствие. Отложить по причине беременности не отложат, так как это нормальное физиологическое состояние - не болезнь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отложить суд так как я нахожусь на 9 месяце беремености, мне сложно ходить и меня через 2 дня положат в больницу, на сохранение, а суд завтра! Суд проходить что я являюсь должником для бывшей начальницы, она хочет с меня получить деньги которые я ей уже отдала, и щас она с меня их вымогает! Если можно отложить суд, то на какой срок и по какой статье (либо основания) на что мне ссылаться.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу.

У меня нет физической возможности лично обратиться в суд для получения иска (иск мне не направлялся).

Подскажите может ли 3 е лицо получиться копию иска в суде (в тч адвокат) и что для этого нужно?

Если это возможно и кто то готов за оплату получить иск за меня (г. Москва, Бутырский суд) просьба писать в лс.

Я являюсь ответчиком? Что будет, если я не явлюсь в суд о выдаче исполнительного листа?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня на руках повестка в военный суд, я туда должен явиться в определённый день, в определенное время, Но, суд состоится в другом городе, за 100 км. от моего проживания. Дело в том что, военный прокурор мне сказал, что меня должны будут туда доставить, либо военная полиция, либо транспорт от воинской части. Но никаких действий со стороны этих организаций не видно. Подскажите, если я не явлюсь на суд, что мне за это будет? У меня нет средств добираться туда за свой счёт. Суд будет проходить по административному правонарушению. Спасибо!

Где можно купить ложную справку о беременности для ЗАГСА, все врачи отказывают в такой справки. Проверяет ли ЗАГС подлинность данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Развелся с женой через суд. На руках есть справка для ЗАГСА о разводе. Разъясните процедуру развода в ЗАГСЕ. То есть в какой ЗАГС мне идти, что там далать и т.д т.п. Если можно, то срочно. Благодарю заранее за ответ.

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Я являюсь ответчиком. Суд постановил выплатить сумму заявленную взыскателем. Должны ли мне хоть что-то прислать для исполнения приговора? Или мне самому идти с повинной? Что будет, если я не получу и не явлюсь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение