Прошу Вас, подскажите мне как можно увеличить размер алиментов?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, советом. Мой бывший муж является учредителем фирмы с офиц. Зарплатой в 2000,00 руб. Алименты составляют 450,00 руб. Муж всем сверх обеспечен (купил 3-ий автомобиль). Доказать его реальный доход, как я поняла, нереально. Кроме того, сейчас он живет с женщиной (у него еще один ребенок). С ней он также в разводе, но она на алименты не подавала. Сможет ли он ссылаясь на совместное проживание с другим ребенком уменьшить размер алиментов (он должен будет это доказывать?) Мне он предлагает другую сумму. При условии, что я отзову исполнительный лист. При этом оформить письменно свое предложение не хочет. Прошу Вас, подскажите мне как можно увеличить размер алиментов? Чем мотивировать у судьи свое заявление? Налоговая проверка, скорее всего, ничего не даст. Может можно по-другому доказать его доход, например, зарегистрированным не него имуществом?

Очень надеюсь на вашу помощь,

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения. Ваш бывший муж обязан платить алименты со всех доходов, в том числе с доходов получаемых в виде дивидендов, получаемые за участие в учреждении фирмы, а не только с официальной зарплаты (Постановление Правительства РФ № 841). Это можно попытаться узнать через налоговую, или пенсионный фонд. Доказательством его высоких доходов, может свидетельствовать конечно дорогостоящая собственность, но если она зарегистрирована на него. Что касается соглашения о выплате алиментов, то его обязательно нужно составить письменно и заверить у нотариуса, в противном случае оно будет считаться не действительным. Кроме всего прочего, ваш муж может уменьшить размер алиментов на вашего совместного несовершеннолетнего ребёнок, в связи с тем, что у него появился ещё один ребёнок.

С уважением, Александр Петрович. (Н. Новгород, тел. 89027802490).