Возникла проблема с расчётами в строительной компании - подрядчик не предоставил расписку о получении суммы, возможны обвинения в краже со стороны директора. Как защитить свои права?

• г. Самара

Работал в строительной компании. При расчёте с подрядчиком имел неосторожность быть передаточным звеном между бухгалтерией и подрядчиком. В бухгалтерии за полученную сумму расписался, а вот подрядчик расписку о получении мне не дал, ссылаясь на отсутствие договора.

После моего увольнения директор решил на мне подзаработать и утверждая что я украл эти деньги, требует возместить ему материальный ущерб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если долг числится за Вами, обязанность по его возмещению ложится на Вас.