Ограничения третьего лица при понуждении сторон признать незаключенным договор, создающим угрозу нарушения его прав

• г. Москва

Третье лицо не может понудить заключить договор ст.421 гк, а может ли оно понудить стороны признать договор не заключенным, если по факту он не заключен, не исполняется и создает угрозу нарушения прав третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Сторона договора вправе оспорить его в судебном порядке, 3 лицо такого права не имеет.

Иван, Вы более подробно ситуацию опишите. Тут все зависит именно от ситуации - дежурного ответа нет.