Работали строительной бригадой 2 месяца не оформлялись по трудовому договору! Деньги не отдают. Есть возможность их забрать?

• г. Ростов-на-Дону

Работали строительной бригадой 2 месяца не оформлялись по трудовому договору! Деньги не отдают. Есть возможность их забрать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь всей бригадой в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработка. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в инспекцию по труду или в суд.

Игорь, я советую вам обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об установлении факта выполнения вами строительства и взыскании заработной платы свидетелями будут ваши так сказать коллеги из строительной бригады. Все решаемо.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим.