Отчисление из вуза задним числом - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Отчисление из вуза (МАТИ) видимо задним числом. Поступал на маленькую кафедру, на которой всего одна единственная группа. Через некоторое время возникли проблемы с учёбой (из за личных проблем, а проблемы в самом вузе вроде атмосферы тотального пофигизма добили ситуацию). Итог завалил весеннюю сессию (первый курс) завалено 2 дисциплины одна из них профильная. Договорился с кафедрой, что приказ (на конец мая) придержат до след осенней сессии (так происходило со студентами моей кафедры почти из года в год). Сменилось руководство (в том числе и ректор). Частично разные люди меняются вроде до сих пор. Зав кафедры на некоторое время уезжала. Таких вещей, например, как письмо-уведомление о моём отчислении не приходило. Начался осенний призыв (Нынешний). Примерно до первых чисел декабря от военкомата ни слова ни духу. В начале декабря звонит участковый домой. Вас мол хотят видеть на мед обследовании. Звоним в военкомат, там мол получили получили копию приказа об отчислении, прописанного под датой конца мая. То есть фактически подписанного задним числом. Имеют ли право на такой ход? Ещё два момента. Первый: с конца мая до окончания весеннего призыва ещё 1,5 месяца. От военкомата и тогда ни слова ни духа. Как и от универа. Второе, на ряду с бардаком у нас дикая волокита и путаница (бывает не так уж и редко что даже справки теряют) с документами. И вообще у них не всё чисто в том числе и с финансами. Правильно ли я понимаю, что не имеет значения то что приказ очевидно подписан задним числом, тем более что формально они имели право отчислить? Можно ли тут что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

если вас отчислили то вам придётся послужить Отечеству