Возможен ли возврат сотового телефона после гарантийного ремонта и какие документы для этого потребуются?

• г. Самара

Могу ли я вернуть сотовый телефон и забрать деньги в месте его покупки после гарантийного ремонта телефона, когда была невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей?

И потребуются ли мне справки, акты о невозможности проведения ремонта с сервиса или еще какие либо документы, которые как правило придумывают продавцы что бы отказать в возврате товара? Или достаточно в соответствии с Российским законодательством: чек о покупке телефона именно в этом салоне сотовой связи, а так же подтверждающая документация с гарантийного сервиса с датами проведения ремонта?

Заранее спасибо за вашу консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть документы с указанием времени ремонта и время ремонта по ним более 30 дней, таких документов достаточно.