Как оформить прописку в квартире, если один из собственников находится в Америке - советы и необходимые документы

• г. Москва

Хотим прописать в квартиру человека, но один из собственников находится в Америке. Подскажите пожалуйства, куда пойти собственнику в Америке, и какой документ (доверенность или еще что-то)нужно оформить и прислать в Москву по поводу согласия собственника на прописку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно прислать согласие на регистрацию конкретного лица в данную квартиру, нотариально заверенное. А в РФ это согласие нужно будет перевести и поставить апостиль.

Согласие на регистрацию он может подписать в консульстве или нотариально с апостилем.